игрок:
[indent]  [indent] — что? где я? кто ты такой?

незнакомец:
[indent]  [indent] — о! ты у нас новенький, присаживайся, сейчас я расскажу тебе, как тут все работает

игрок:
[indent]  [indent]— но, кто ты, черт возьми, такой?!

незнакомец:
[indent]  [indent] — ох малыш, черт давно забил на меня хер. а зовут меня, Джек. так значит ты правда новенький, ха, видимо я пропустил смену душ в этом блядском болоте.

игрок:
[indent]  [indent]— смену душ.. что ты такое, блять, несешь?!

джек:
[indent]  [indent] — тише, тише пацан, не надо так нервничать. ты умер... так, дыши, главное дыши, а то подохнешь прямо сейчас от сердечного приступа, а мне потом еще сутки ждать, пока ты очухаешься, чтобы заново тебе все рассказывать

игрок:
[indent]  [indent]— ЧТО???? ты чокнутый!

джек:
[indent]  [indent] — лучше бы это было так, но увы. скоро ты поймешь в какую жопу попал, а пока, я быстренько растолкую, что здесь и как, пока стражники мне голову не оторвали, у нас тут с этим строго.

игрок:
[indent]  [indent]— стражники? а зачем ты мне все это говоришь, если тебя за это могут убить?!

джек:
[indent]  [indent] — ну ты даешь, скучно мне пацан, я тут уже больше ста лет торчу, надо же как-то развлекаться. короче, заткнись и слушай. все это чудное место, что ты зовешь Рейвенхилл, ни что иное как чистилище.

игрок:
[indent]  [indent]— чистилище? как в библии что ли?

джек:
[indent]  [indent] — забудь ты про эту книжонку, тут все по-настоящему, и ничего общего с религией не имеет. так что сколько ни молись, а ангелы в твою кожаную флейту трубить не станут, а вот черти могут насадить твой зад на вилы... да шучу я, ты как-то побледнел. успокойся, если знать здешние правила, можно недурно так жить.

игрок:
[indent]  [indent]— жить? в чистилище?

джек:
[indent]  [indent] — ну да, я сто лет живу и всем советую. городок наш, конечно, не высший свет. не то что крутой Нью-Йорк, или помпезный Париж, но, хорошую пиццерию найти можно вон на том углу. места тут пропитаны той самой американской мечтой с белыми заборчиками и травой канада грин. детишки по утрам развозят газетки, а бариста в кофейне возле твоего имени непременно рисует сердечки. но не обманывай себя, пацан. тебя взяли на карандаш и испытывают аки новенький трактор. забрались в кабину и херачат по всем педалям и рычагам.

игрок:
[indent]  [indent]— какой милый котик

джек:
[indent]  [indent] — а ну сбрось эту херню с колен! еще не хватало кормить бродячего левиафана!

игрок:
[indent]  [indent]— кого?!

джек:
[indent]  [indent] — ох зелень... чистилищную тварь, что пожирает энергию твоих страхов. тут таких существ много, и все они голодные. левиафаны принимают облик животных и шныряют по городу. некоторые дураки по неведению даже заводят себе таких в домах. кстати о домах, в каждом миленьком домике Рейвенхилла, обитает кошмар. бесогонивый говнюк, что кошмарит тебя время от времени своими вуду-хуюду. от чего ты срешься, как маленькая девочка и "ароматизируешь" страхом на пять кварталов вокруг.

игрок:
[indent]  [indent]— звучит не очень

джек:
[indent]  [indent] — и это я еще до вишенки на торте не добрался. чистилище выписывает тебе персонального фобоса. эдакую персонификацию истинного страха твоей душонки. эта тварь пытается поймать тебя и утащить в ад, взвалив весь груз собственной вины на голову. поверь мне, ты будешь рыдать, как девица, вспоминая, как забил на старушку, что просила перевести ее через улицу и побежал играть с пацанами в автоматы. ну, и самое главное. над всем этим великолепием, возвышаются стражники, местные церберы, что блюдут свой извращенный порядок в нашем гадюшнике. они не хотят чтобы вы знали о том, что здесь на самом деле творится. ведь вы тут всего лишь на пару лет, а потом, пробудитесь и отправитесь дальше по загробному этапу. так сказать получите билетик либо вниз, либо наверх

игрок:
[indent]  [indent]— ты сказал что тут уже сто лет, почему же ты не ушел?

джек:
[indent]  [indent] — я похож на дурака? когда они выдают билетик, то не говорят, где последняя остановка. при жизни я не был пай мальчиком, вообще не пойму, как канцелярия определила меня как спорную душу.

игрок:
[indent]  [indent]— спорную?

джек:
[indent]  [indent] — ну да, ту что находится где-то посередине. недостаточно плохая, чтобы скатиться в самое пекло ада, но и не достаточно хорошая, чтобы примерять крылья в раю. вот таких как мы с тобой, и отправляют сюда, в чистилище на проф. проверку. куда, так сказать, клиент сильней тянется в стрессовой ситуации, туда тебе и выдают путевку.

игрок:
[indent]  [indent]— но ты ведь еще здесь? как это так?

джек:
[indent]  [indent] — а я не захотел уходить, побоялся финала, вдруг там будет огонь и смола. можно при желании остаться и жить тут. ну, разумеется по правилам стражников. меньше пиздеть, чтобы души не пробуждались раньше времени, больше создавать антураж оживленного города.

игрок:
[indent]  [indent]— так значит не зах....

джек:
[indent]  [indent] — ты куда? блять, исчез. чертовы коматозники, припрутся в город, пошляются важными курицами, а потом проснутся в своих больничных койках и поминай как звали. ненавижу, везучие сукины дети. ну что же... видимо на сегодня с душевными беседами пора завязывать.