« ответы на вопросы »
[indent][indent][indent]

Как давно я мог умереть?

В игру принимаются те, кто умер с 2020 года по настоящее время, чтобы не было путаницы, столкновения людей разных эпох и так далее. Будем держаться современности. Мы берем за основу этот год, так как именно за последний год город снова ожил (если брать его псевдоисторию). Люди начали заселять дома в течение этого времени.

Помню ли я свою прошлую жизнь, смерть?

Жизнь - да, смерть - пока нет, это будет важный сюжетный поворот в самой игре. Для вашего персонажа все просто: в какой-то момент он вдруг решил переехать в наш уютный городок Рэйвенхилл. Смерть любит нас обманывать, а сознание мертвеца защищается как может, лишь бы эту смерть не принимать. Ваш герой просто внезапно решил поменять что-то в своей жизни и выбрал именно Рейвенхилл. Ваше сознание даже может подкинуть вам логичные причины такого переезда: смена работы и тд. Тут уже на ваше усмотрение.

Что насчет возраста?

Поскольку души от начала и до ухода проводят в чистилище примерно пару лет, то и не замечают, стареют они или нет. Но вообще нет, конечно, не стареют. Пятнадцатилетний подросток останется таким же и спустя 10 лет в чистилище, но только вряд ли так выйдет, что он проведет здесь столько времени. А если вдруг и получится, то этот подросток автоматически становится наблюдателем, пробудившимся и помнящим, кто он и что он умер. В чистилище предполагается большая текучка кадров, так что не составит труда новеньким представляться, в качестве обычного школьника.

С чего начинать игру? Как отыгрывать то, что персонаж появился в городе?

Логичнее будет начать с переезда. У нас будет указан игровой месяц, чтобы вы могли ориентироваться в настоящем времени. Вы могли умереть и появиться в городе в любой день. Переезд можете отыгрывать как в прошлом, так и в настоящем. Все зависит только от вашего желания. Ваше подсознание, блокирующее смерть, само подкинет логичную причину для переезда.

Мог я умереть в России и попасть в этот городок?

К сожалению, нет. К нам попадают те, кто умер на территории США, так как городок американский, то ваша душа окажется в месте наиболее привычном для вашей прошлой жизни, опять же, чтобы не было путаницы. Но если вы русский эмигрант умерший в Америке - то да.

Что будет если я попытаюсь уехать?

Ничего. Скорее всего вы сразу забудете о том, что хотели уехать. Ваше сознание вас будет защищать от правды(а именно о том, что вы умерли и вам теперь никуда не выбраться). Любые мысли о переезде или причинах переезда будут забываться или же вы сами решите, что это глупая идея уезжать из такого прекрасного города. Или же все будет этому препятствовать: погода, машина сломалась, плохо себя начали чувствовать и так далее.

Как обстоят дела с интернетом, телефонной связью?

Мэр города обещает починить вышку в ближайшее время (вот уже год). Вы и правда можете наблюдать как рабочие пытаются привести ее в порядок, но у них ничего не выходит. Интернета нет. Только местные звонки.

Какие новости я могу узнать из местных газет?

В основном, новости городские. Реклама городских мероприятий, работ по найму, погода. Из большого и реального мира до нас доходят лишь глобальные новости (смена президента, война и прочие). Все довольно размыто, типично, ничего особенного.

У персонажа были умершие не так давно родственники, могу ли я написать на них заявки и найти в этом городе?

Конечно. Подсознание либо вычеркнет полностью их смерть из ваших воспоминаний, либо построит более интересную версию (подстроили смерть, программа защита свидетелей и подобное).

Персонаж же не может не пытаться связаться с друзьями/родственниками/возлюбленными (которые остались живы), что делать с этим?

Кто-то ждет, пока починят вышку, пишут письма, но ответа не получают. Кто-то обязательно скажет, что соседу на его письма отвечают, с почтой проблем нет. Может адресат переехал? Или дела накопились и нет времени ответить. Вы можете волноваться по этому поводу, но причина оставаться здесь сильнее. Ваш мозг говорит, что вы вынуждены здесь находиться или же сами очень хотите этого. "А связь обязательно починят и все будет хорошо".

Хочу персонажа, который в коме. Можно?

Да. Вы можете попасть сюда, находясь в коме.

Я видел, что у вас есть персонажи, попавшие сюда 10 лет назад. Почему они не покидают чистилище, на каком основании задержались здесь? А можно так же?

Вы говорите о наблюдателях. душах, что прекрасно осведомлены о собственной смерти, где находятся и чем рискуют, но по каким-то им одним известным причинам не захотели уходить дальше. И да, вам можно так же. Они привыкли к городу, возможно, их пугает неизвестность. Они уже точно знают, что умерли, вспомнили свою смерть и играют по сценарию этого города. Они то знают, что город существовал всегда и его история фальшь. Знают, что те кто был здесь в прошлом году — пошли дальше. Они встречают новичков и играют роль живых.
Да, взять такого персонажа допускается, но нужно будет обсудить с амс его историю. Так же есть акция с такими персонажами, можете выбрать кого-то из них.

Я сам выбираю дом и комнату в котором буду жить?

Совсем скоро здесь будет ссылка, где вы сможете посмотреть список районов, домов и свободных комнат. В анкете есть пункт вашего места жительства, где вы можете указать в каком доме, какой комнате хотите жить. Можно жить и одному, но для этого персонаж должен быть из обеспеченного класса. Можете придумать себе историю, что снимаете весь дом и сдаете остальные комнаты другим жильцам, либо просто заселились в комнату, найдя объявление в газете. Если хочется острых ощущений, то в анкете можете указать "согласен на рандом". Мы сами подберем вам местечко.

В праве ли я выбрать совершенно другую профессию, в отличие от той, которая была при жизни?

Можете. Но должно быть объяснение

В каждом доме есть свой кошмар??? Что с этим делать.

Прятаться и кричать очень громко, хотя они все равно вас найдут. А если без шуток. Мы играем в мистику. Вы здесь, чтобы страдать, город проверяет вас на прочность, наблюдает, как вы себя поведете в той или иной ситуации.
Эти призраки(тут мы их называем кошмары) не более чем иллюзия, ведь вы и сами призраки.
Но иллюзия весьма ощутимая. Где-то больше, где-то меньше. Каждый кошмар имеет свою историю, степень воздействия. Они разбросаны по всем домам, вы можете почитать о них здесь (тут же будет ссылка на список домов, там же будет описание призрака у каждого дома)

Город чем-то отличается от настоящего? Есть ли животные/насекомые/птицы/рыба?

Город максимально приближен к реальному, чтобы у жителей даже мысли не возникало, что они попали куда-то не туда. Все есть, все почти как настоящее, от оригинала не отличишь. А если что и заметите, то сразу об этом забудете. Так работает смерть.